Главная страница » Блог » Деревянные окна для веранды

Деревянные окна для веранды

У многих владельцев загородных домов веранда является самым любимым местом отдыха. Здесь много воздуха и света, но в то же время она надежно защищает от летнего зноя и непогоды. Если правильно подобрать вариант остекления, отдыхом на веранде можно наслаждаться круглый год.

Вариантов остекления существует великое множество. Наиболее популярны раздвижные, распашные и окна-гармошки. Однако возможны различные комбинации, в том числе с глухими окнами, а это значительно удешевляет конструкцию. Современные технологии позволяют устроить панорамное остекление, что особенно актуально для загородных домов с красивым видом.

В зависимости от функциональности помещения выбирают холодное или теплое остекление. Холодный вариант применяется на неотапливаемых верандах. Такие окна надежно защищают от осадков и ветра, но разница температур между улицей и помещением составит не более 5–7 ℃. В этом случае можно оборудовать помещение однокамерными стеклопакетами или окнами с листовым остеклением.

Особенности окон

Совсем другое дело, когда веранду предполагается эксплуатировать постоянно. Тогда и окна должны быть полноценными с двойным или тройным контуром остекления в зависимости от климата. Обычно рама верандная деревянная имеет гораздо большие размеры по сравнению со стандартными окнами в доме, и цены на такие изделия не могут быть низкими даже при условии изготовления из недорогих пород древесины.

Наиболее популярным материалом для изготовления окон является древесина хвойных пород — сосна. Материал мягкий, хорошо поддающийся обработке, недорогой, но не слишком долговечный. Поскольку окон на веранду требуется много, вопрос цены играет не последнюю роль. Гораздо надежнее, долговечнее и красивее окна из лиственницы или дуба, но и цена их значительно выше.

Деревянные рамы обладают рядом достоинств по сравнению с другими материалами. Они экологичны, прекрасно гармонируют с любым архитектурным стилем, при надлежащем уходе долговечны.

Рама верандная деревянная часто изготавливается на заказ под имеющиеся размеры помещения. Характерная расстекловка из большого количества мелких стекол может быть изготовлена стандартной модификации или по проекту заказчика.

Древесина со временем подвергается деформации, чему способствуют перепады температуры и влажности. Чтобы окна исправно служили много лет, рекомендуем купить рамы для террасы деревянные из клееного бруса. Этот материал уже в процессе изготовления обработан пропитками, повышающими влагостойкость, устойчивость к возгоранию, поражению грибками и микроорганизмами.

Купить или изготовить на заказ качественные и долговечные деревянные окна для веранды на дачу можно на заводе столярных конструкций «Ремесленник» в СПб. Мы являемся предприятием полного цикла: отбираем и сушим древесину, собираем столярные изделия, устанавливаем на объект и осуществляем гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Заголовок мод окна
Нажимая “Отправить”, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных.