Главная страница » Блог » Окна из дерева в коттедж

Окна из дерева в коттедж

Всё больше владельцев коттеджей склоняются к тому, что деревянные окна смотрятся намного эстетичнее и более экологичны, чем пластиковые. Такие окна отлично гармонируют с любыми строительными материалами, будь то дерево, кирпич или камень. окна из дерева делают вас ближе к природе и более подходят для загородного строительства.

При остеклении коттеджа хочется сделать эту трудоёмкую работу один раз и чтобы остекление прослужило долгие годы. Поэтому к выбору материала стоит подходить ответственно, как и к уходу за ним.
Окна из дерева в коттедже могут быть абсолютно любыми: как стандартные, так и панорамные, все зависит от желания владельца.

В загородном доме можно не только вставить окна, но и произвести остекление террасы.

Основные породы древесины для деревянных окон

В основном применяется:

  • Сосна. Окна из сосны идеально подойдут в дома сделанные из бруса. Это дешевый, мягкиё и податливый материал, но стоит помнить, что окнам из сосны противопоказана повышенная влажность.
  • Лиственница. Окна из этого материала имеют приятный, немного золотистый оттенок, который сохраняется долгие годы.
  • Дуб. Это довольно дорогостоящий материал. Дубовые окна устанавливают в элитных домах с классическим стилем.
  • Красное дерево. Если вы неограниченны в средствах и хотите придать своему дому неподражаемый шик, то вам стоит обратить внимание именно на этот материал.

Естественно деревянные окна в коттедж из любого материала во время производства проходят обязательную обработку от появления грибков и гниения.

Заголовок мод окна
Нажимая “Отправить”, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных.