Главная страница » Блог » Раздвижные окна для веранды дачи

Раздвижные окна для веранды дачи

Раздвижные окна для веранды дачи

Остекление веранды раздвижными деревянными окнами — популярное и простое решение, позволяющее значительно улучшить качество загородной жизни. У этого способа имеется множество преимуществ:

  • надежная защита пространства от осадков, пыли и насекомых;
  • значительная экономия пространства, что особенно актуально для небольшой веранды или террасы;
  • широкий простор для воплощения дизайнерских идей при выборе конфигурации и материала рам.

Кроме того, деревянное остекление веранды или террасы хорошо сочетается с любыми стеклопакетами, но здесь следует учитывать допустимую нагрузку на конструкцию.

Это решение приемлемо преимущественно для пространств, которые эксплуатируются в теплое время года, если речь не идет о климате менее суровом, чем климат средней полосы. Некоторые особенности раздвижных конструкций:

  • такой вариант остекления не отличается высокими теплоизоляционными свойствами, хотя у деревянных рам есть преимущество перед алюминиевыми и ПВХ;
  • конструкция раздвижных рам должна быть тщательно выверена, чтобы обеспечить плотный контакт створок. В данном случае уместнее говорить не о теплом, а о полутеплом остеклении;
  • направляющие требуют тщательного ухода и своевременной очистки от загрязнений;
  • этот вариант не самый бюджетный: для обеспечения комфортного микроклимата хорошо подойдут раздвижные деревянные конструкции из дуба или лиственницы, оснащенные стеклопакетами. Более экономный вариант — рамы из сосны с алюминиевыми наличниками.

Раздвижные окна из дерева имеют самые лучшие характеристики с точки зрения экологичности и эстетики. Однако не следует забывать, что они могут разбухать от влаги и мороза, что искажает геометрию и, следовательно, затрудняет эксплуатацию. Для предотвращения образования грибка и плесени дерево требуется тщательно обработать антибактериальными пропитками.

Тем не менее, если вашей целью не является сделать из веранды полноценное жилое помещение для круглогодичной эксплуатации, недорогие раздвижные конструкции — отличное решение.

Раздвижные окна для дачной веранды дешево купить и установить можно, обратившись к специалистам завода столярных конструкций «Ремесленник». У нас имеется большой опыт остекления разной сложности. Предприятие полного цикла обеспечивает весь процесс, начиная с сушки древесины и заканчивая установкой и последующим обслуживанием изделий.

Заголовок мод окна
Нажимая “Отправить”, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных.