Главная страница » Блог » Выбор окон

Выбор окон

Изготовленные из дерева окна по многим критериям вне конкуренции. К выбору окон надо подходить ответственно. Надо четко представлять, что современные окна требуют ухода. Окна из дерева стоят дороже пластиковых. Плюс для выдержки помещения в едином стиле потребуется деревянный подоконник. Это обусловлено большей сложностью изготовления и себестоимостью материалов. Но несмотря на это у них больше преимуществ: они экологически чистые, имеют длительный срок эксплуатации и презентабельный внешний вид.

Современное окно значительно отличается от старых окон, конструкция деревянного окна включает в себя современную, простую в использовании и долговечную фурнитуру. Изготавливают окна из клееного, трехслойного бруса. Качественные окна проходят специальную обработку, препятствующую гниению и образованию грибка.

Виды деревянных окон

Они бывают: одностворчатые и двустворчатые, с раздельными створками и спаренными. Также есть разделение по материалу (лиственница, сосна, дуб, красное дерево) из которого они изготовлены и по механизму открытия (глухие, параллельно раздвижные, распашные, откидные, комбинированные).

Не всегда можно сказать однозначно сказать что лучше: окна из дуба или окна из сосны. Всё зависит от целей и региона в котором их собираются устанавливать, а также от пожеланий заказчика.

Заголовок мод окна
Нажимая “Отправить”, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных.