Главная страница » Блог » Окна под старину

Окна под старину

Сейчас многие здания в исторической части города реставрируются. Современные пластиковые окна совершенно не вписываются по стилю в фасады старых зданий. Есть простой выход для поддержания стилистики дома – купить окна под старину.

Но не только владельцы квартир в старых домах заказывают окна под старину. Большим спросом такие окна пользуются и у владельцев загородной недвижимости. Искусственно состаренные окна привносят изюминку и загадочность как деревянному так и каменному дому. Такие окна идеально впишутся если в интерьере дома или квартиры присутствует кожаная или старинная мебель.

Способ производства окон под старину

Для того чтобы окна приобрели налёт старины их состаривают специальным методом. Да, на это требуется больше времени, но эффект получается потрясающий. На первом этапе при помощи металлической щетки происходит процесс брошировки. Во время этого процесса с поверхности снимаются мягкие слои древесины и на поверхности делают небольшие углубления. Далее раму грунтуют и окрашивают. После полного высыхания на нее наносят патину. Именно она, проникая в углубления, и придаёт окну такой вид. Затем изделие полностью просушивают и покрывают финишным покрытием.

Заголовок мод окна
Нажимая “Отправить”, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных.